Tiempo en Vengerovo

21:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
23° Sensación de 24°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 27 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.4 mm 27° / 16° Viento moderado de norte 16 - 34 km/h
  • Mañana 28 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 28° / 18° Viento moderado de norte 15 - 33 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 28° / 18° Viento moderado de norte 12 - 26 km/h
  • Jueves 30 Jul Soleado 29° / 19° Viento moderado de norte 11 - 24 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 30° / 19° Viento moderado de noroeste 11 - 30 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 30° / 20° Viento moderado de sur 10 - 23 km/h
  • Domingo 2 Ago Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 3.9 mm 30° / 19° Viento moderado de sureste 14 - 42 km/h

Tiempo en Vengerovo hoy

, 27 de julio

Mañana

, 28 de julio
17:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de norte Norte 16 - 33 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
18:00 Nubes y claros 26° Nubes y claros
Sensación T. 27°
Viento moderado de norte Norte 16 - 34 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 20%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de norte Norte 14 - 33 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
20:00 Nubes y claros 25° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento moderado de norte Norte 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 49%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de noreste Noreste 9 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
22:00 Nubes y claros 22° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3900 m
23:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 86%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 36%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3800 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3700 m

Calidad del aire en Vengerovo hoy

Detalle
31
Aceptable PM₂₅ (18 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:49 Puesta del sol 22:09
Primera luz 04:59 Mediodía 13:59 Última luz 22:58
Duración del día 16h 20m

Luz diurna restante 47m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante

¿Qué tiempo hace en Vengerovo en julio?

  • T. Media
    T. Media: 19 °C Max.: 24 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 12 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 73 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 11 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!