Tiempo en Bihar

21:00 Miércoles
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
26° Sensación de 27°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por hora Riesgo de tormentas en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 8.7 mm 31° / 25° Viento moderado de noroeste 19 - 39 km/h
  • Mañana 30 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 67 mm 30° / 24° Viento moderado de noroeste 24 - 47 km/h
  • Viernes 31 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 44 mm 30° / 24° Viento moderado de sur 22 - 38 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1 mm 30° / 24° Viento fuerte de suroeste 26 - 52 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 32° / 24° Viento moderado de oeste 24 - 47 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.3 mm 31° / 25° Viento moderado de oeste 20 - 42 km/h
  • Martes 4 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.7 mm 32° / 25° Viento moderado de oeste 20 - 44 km/h

Tiempo en Bihar hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
16:30 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 27° Tormenta
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 15 - 39 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 3.3 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
17:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.5 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 28 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
18:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.1 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
19:30 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 28°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
20:30 Parcialmente nuboso 26° Parcialmente nuboso
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
21:30 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
22:30 Nubes altas 26° Nubes altas
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
23:30 Parcialmente nuboso 25° Parcialmente nuboso
Sensación T. 27°
Viento moderado de oeste Oeste 17 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m

Calidad del aire en Bihar hoy

Detalle
48
Moderada PM₁₀ (59 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:56 Puesta del sol 19:05
Primera luz 05:32 Mediodía 12:31 Última luz 19:29
Duración del día 13h 10m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Luna Llena
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante

¿Qué tiempo hace en Bihar en julio?

  • T. Media
    T. Media: 28 °C Max.: 31 °C Min: 25 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 388 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos