Tiempo en Broughton (Sur de Escocia)

18:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 40% 1.1 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 28 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 22° / 15° Viento fuerte de oeste 31 - 60 km/h
  • Mañana 29 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 8.1 mm 19° / 11° Viento moderado de suroeste 21 - 44 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 16° / Viento fuerte de oeste 26 - 50 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.7 mm 16° / Viento moderado de suroeste 18 - 39 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.3 mm 17° / Viento moderado de oeste 22 - 48 km/h
  • Domingo 2 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 18° / Viento moderado de sur 18 - 39 km/h
  • Lunes 3 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.7 mm 21° / 12° Viento moderado de sur 17 - 34 km/h

Tiempo en Broughton hoy

, 28 de julio

Mañana

, 29 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 24 - 52 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 52 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.2 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 48 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 1.1 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de suroeste Suroeste 22 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 1.1 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 50%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3600 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sur Sur 22 - 44 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 43 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 1 mm 17° Lluvia débil
Sensación T. 17°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 1 mm
  • Humedad Humedad 97%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3500 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.5 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 50% 0.1 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 96%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 3400 m

Calidad del aire en Broughton hoy

Detalle
23
Aceptable O₃ (57 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Bajo Gramíneas (16 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:12 Puesta del sol 21:26
Primera luz 04:22 Mediodía 13:20 Última luz 22:15
Duración del día 16h 15m

Luz diurna restante 2h 50m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante

¿Qué tiempo hace en Broughton (Sur de Escocia) en julio?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 17 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 19 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 112 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 13 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Terremoto de gran magnitud sacude Kumamoto, Japón
Terremoto de gran magnitud sacude Kumamoto, Japón