Tiempo en Gach Saran Du Gunbadan

04:00 Miércoles
Calima
Calima con cielo despejado
31° Sensación de 29°
Luna Llena Luna Llena Iluminada: 100%
reloj Por hora Se espera calima en las próximas horas
  • Hoy 29 Jul Calima con cielo despejado Más información 44° / 30° Viento moderado de suroeste 20 - 47 km/h
  • Mañana 30 Jul Calima con cielo despejado 45° / 30° Viento fuerte de suroeste 22 - 50 km/h
  • Viernes 31 Jul Calima con cielo despejado 44° / 29° Viento moderado de oeste 19 - 45 km/h
  • Sábado 1 Ago Calima con cielo despejado 43° / 30° Viento moderado de suroeste 17 - 45 km/h
  • Domingo 2 Ago Calima con cielo despejado 44° / 30° Viento moderado de suroeste 15 - 46 km/h
  • Lunes 3 Ago Soleado 45° / 31° Viento fuerte de suroeste 20 - 54 km/h
  • Martes 4 Ago Nubes y claros 45° / 32° Viento fuerte de sureste 9 - 50 km/h

Tiempo en Gach Saran Du Gunbadan hoy

, 29 de julio

Mañana

, 30 de julio
04:30 Calima con cielo despejado 31° Calima
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
05:30 Calima con cielo despejado 30° Calima
Sensación T. 28°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
06:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 30°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 17%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 10 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Calima 07:30 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 9 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
07:30 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 33°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 9 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 3%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
08:30 Calima con cielo despejado 38° Calima
Sensación T. 35°
Viento flojo de sureste Sureste 2 - 11 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 10%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
09:30 Calima con cielo despejado 40° Calima
Sensación T. 37°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 18 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 8%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 2%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 37 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Calima 10:30 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 6 - 24 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
10:30 Calima con cielo despejado 42° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de sur Sur 6 - 24 km/h
Índice UV 8 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
11:30 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de sur Sur 9 - 30 km/h
Índice UV 10 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
12:30 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 35 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Calima 13:30 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 36 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
13:30 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 13 - 36 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -2 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
14:30 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 36 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 6%
  • Punto de rocío Punto de rocío -1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
15:30 Calima con cielo despejado 43° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 19 - 41 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 7%
  • Punto de rocío Punto de rocío 1 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Calima 16:30 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 47 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
16:30 Calima con cielo despejado 41° Calima
Sensación T. 39°
Viento moderado de suroeste Suroeste 20 - 47 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 13%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 38%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 39 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 999 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
17:30 Calima con cielo despejado 39° Calima
Sensación T. 38°
Viento moderado de oeste Oeste 18 - 44 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 18%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 40%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 38 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
18:30 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 36°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 25%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 36 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1000 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
Calima 19:30 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
19:30 Calima con cielo despejado 37° Calima
Sensación T. 35°
Viento moderado de noroeste Noroeste 12 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 44%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 35 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
20:30 Calima con cielo despejado 36° Calima
Sensación T. 34°
Viento moderado de oeste Oeste 5 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 19%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 34 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1001 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
21:30 Calima con cielo despejado 34° Calima
Sensación T. 33°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 25%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 17%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 33 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
Calima 22:30 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 32°
Viento flojo de este Este 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
22:30 Calima con cielo despejado 33° Calima
Sensación T. 32°
Viento flojo de este Este 3 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 27%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 32 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
23:30 Calima con cielo despejado 32° Calima
Sensación T. 31°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 28%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 0%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1002 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m

Calidad del aire en Gach Saran Du Gunbadan hoy

Detalle
70
Mala PM₁₀ (112 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:23 Puesta del sol 19:03
Primera luz 04:56 Mediodía 12:13 Última luz 19:29
Duración del día 13h 40m

Tiempo para el amanecer 42m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Gach Saran Du Gunbadan en julio?

  • T. Media
    T. Media: 35 °C Max.: 42 °C Min: 26 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 0 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 0 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos
Enorme tornado avistado en Sharjah, Emiratos Árabes Unidos