Tiempo en San Martin Texmelucan

21:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
16° Sensación de 16°
Precipitación 40% 0.2 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 26 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 80% 4 mm 25° / 11° Viento moderado de sureste 15 - 42 km/h
  • Mañana 27 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 14 mm 25° / 10° Viento moderado de este 9 - 34 km/h
  • Martes 28 Jul Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 9.9 mm 22° / 12° Viento moderado de sureste 12 - 32 km/h
  • Miércoles 29 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.5 mm 22° / 12° Viento moderado de sureste 14 - 36 km/h
  • Jueves 30 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.2 mm 23° / 10° Viento moderado de sureste 6 - 27 km/h
  • Viernes 31 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 24° / 10° Viento moderado de sureste 9 - 35 km/h
  • Sábado 1 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 3.3 mm 25° / 11° Viento moderado de sur 6 - 36 km/h

Tiempo en San Martin Texmelucan hoy

, 26 de julio

Mañana

, 27 de julio
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sur Sur 2 - 41 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.6 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de este Este 8 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 73%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.2 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento flojo de sureste Sureste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de suroeste Suroeste 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 13 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 6 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
23:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 81%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m
24:00 Nubes y claros 15° Nubes y claros
Sensación T. 15°
Viento flojo de oeste Oeste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 12 °C
  • Nubosidad Nubosidad 34%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 4 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4800 m

Calidad del aire en San Martin Texmelucan hoy

Detalle
54
Moderada O₃ (140 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:08 Puesta del sol 19:12
Primera luz 05:44 Mediodía 12:40 Última luz 19:35
Duración del día 13h 4m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Creciente
27 Creciente
28 Luna Llena
29 Luna Llena
30 Luna Llena
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante

¿Qué tiempo hace en San Martin Texmelucan en julio?

  • T. Media
    T. Media: 15 °C Max.: 21 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 23 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 156 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 6 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!
¡Un escalador se encuentra con electricidad estática justo antes del impacto de un rayo!