Tiempo en Vallecitos de Zaragoza

18:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
24° Sensación de 24°
Precipitación 50% 0.5 mm
reloj Por hora Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 22 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 7.1 mm 31° / 21° Viento moderado de suroeste 7 - 32 km/h
  • Mañana 23 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.9 mm 27° / 22° Viento moderado de noreste 5 - 25 km/h
  • Jueves 24 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 6.1 mm 30° / 21° Viento moderado de suroeste 7 - 29 km/h
  • Viernes 25 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 6.8 mm 31° / 21° Viento moderado de noreste 7 - 27 km/h
  • Sábado 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 8.1 mm 30° / 21° Viento moderado de suroeste 5 - 29 km/h
  • Domingo 27 Sep Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 31° / 22° Viento moderado de noreste 7 - 28 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 9.9 mm 30° / 22° Viento moderado de sur 5 - 26 km/h

Tiempo en Vallecitos de Zaragoza hoy

, 22 de septiembre

Mañana

, 23 de septiembre
17:00 Chubascos tormentosos con cielo parcialmente nuboso 60% 2.3 mm 25° Tormenta
Sensación T. 25°
Viento moderado de noreste Noreste 5 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 2.3 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 25 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.5 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 24°
Viento moderado de norte Norte 6 - 24 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 24 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 24 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Parcialmente nuboso 24° Parcialmente nuboso
Sensación T. 22°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 21°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 21 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
21:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 24° Lluvia débil
Sensación T. 23°
Viento flojo de este Este 2 - 7 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 64%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 7 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5100 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 23° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 56%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
23:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 20°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
24:00 Parcialmente nuboso 23° Parcialmente nuboso
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m

Calidad del aire en Vallecitos de Zaragoza hoy

Detalle
41
Moderada O₃ (100 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:34 Puesta del sol 18:41
Primera luz 06:12 Mediodía 12:37 Última luz 19:03
Duración del día 12h 7m

Luz diurna restante 30m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Creciente
23 Creciente
24 Creciente
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante

¿Qué tiempo hace en Vallecitos de Zaragoza en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 21 °C Max.: 25 °C Min: 17 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 29 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 401 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 3 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina