Tiempo en Pailon

04:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 22°
Precipitación 30% 0.5 mm
reloj Por hora Intervalos nubosos en las próximas horas
  • Hoy 20 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 4.7 mm 31° / 19° Viento moderado de noroeste 23 - 44 km/h
  • Mañana 21 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 33° / 24° Viento fuerte de noroeste 25 - 56 km/h
  • Jueves 22 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 34° / 25° Viento fuerte de noroeste 28 - 59 km/h
  • Viernes 23 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.9 mm 33° / 25° Viento fuerte de noroeste 32 - 64 km/h
  • Sábado 24 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 34° / 26° Viento fuerte de noroeste 34 - 68 km/h
  • Domingo 25 Oct Chubascos tormentosos con cielo cubierto 90% 10 mm 29° / 20° Viento fuerte de sur 26 - 52 km/h
  • Lunes 26 Oct Lluvia débil con cielo cubierto 60% 1.2 mm 25° / 17° Viento moderado de sur 24 - 45 km/h

Tiempo en Pailon hoy

, 20 de octubre

Mañana

, 21 de octubre
04:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 22°
Viento flojo de sur Sur 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 12%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
05:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sur Sur 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 12 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
06:00 Nubes y claros 20° Nubes y claros
Sensación T. 22°
Viento flojo de sur Sur 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 19 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 22 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
07:00 Nubes y claros 21° Nubes y claros
Sensación T. 23°
Viento flojo de sur Sur 6 - 14 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 20 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 23 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
Nubes y claros 08:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 14 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
08:00 Nubes y claros 23° Nubes y claros
Sensación T. 26°
Viento flojo de sureste Sureste 3 - 14 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 26 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
09:00 Soleado 25° Soleado
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 13 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1013 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
10:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento flojo de norte Norte 7 - 19 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1012 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
Nubes y claros 11:00 Nubes y claros 29° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de norte Norte 15 - 35 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 29° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de norte Norte 15 - 35 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 32%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1011 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 39 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 61%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1010 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 30° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 42 km/h
Índice UV 11+ ¡Extremo! FPS: 50+
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 44 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 31° Lluvia débil
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 44 km/h
Índice UV 9 ¡Muy Alto! FPS: 25-50
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 57%
  • Punto de rocío Punto de rocío 21 °C
  • Nubosidad Nubosidad 24%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
15:00 Nubes y claros 31° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 23 - 43 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 58%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
16:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 44 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 60%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Nubes y claros 30° Nubes y claros
Sensación T. 31°
Viento moderado de noroeste Noroeste 18 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 31 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
18:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 30°
Viento moderado de norte Norte 15 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 19%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
19:00 Nubes y claros 28° Nubes y claros
Sensación T. 29°
Viento moderado de norte Norte 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
Cielo despejado 20:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Nubes y claros 27° Nubes y claros
Sensación T. 28°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
21:00 Cielo despejado 27° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 10%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
22:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento moderado de noroeste Noroeste 16 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 5%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 16 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
Cielo despejado 23:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Cielo despejado 26° Cielo despejado
Sensación T. 28°
Viento moderado de noroeste Noroeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m
24:00 Cielo despejado 25° Cielo despejado
Sensación T. 27°
Viento moderado de noroeste Noroeste 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 22 °C
  • Nubosidad Nubosidad 7%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 13 km/h
  • Presión Presión 1009 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5500 m

Calidad del aire en Pailon hoy

Detalle
38
Aceptable O₃ (94 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:38 Puesta del sol 18:12
Primera luz 05:16 Mediodía 11:55 Última luz 18:35
Duración del día 12h 34m

Tiempo para el amanecer 2h 42m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Creciente
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
31 Creciente
1 Creciente
2 Creciente

¿Qué tiempo hace en Pailon en octubre?

  • T. Media
    T. Media: 26 °C Max.: 32 °C Min: 22 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 11 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 96 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 14 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un pequeño tornado causa daños importantes en Funza, Colombia
Un pequeño tornado causa daños importantes en Funza, Colombia