Tiempo en Piriapolis

01:00 Martes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
11° Sensación de 11°
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por hora Rachas de hasta 64 km/h en las próximas horas
Alerta moderada por viento en Piriapolis hoy

Aviso de nivel amarillo

Alerta moderada por viento en Piriapolis hoy

  • Hoy 22 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.7 mm 11° / Viento fuerte de suroeste 44 - 66 km/h
  • Mañana 23 Sep Nubes y claros 15° / Viento moderado de norte 22 - 33 km/h
  • Jueves 24 Sep Nubes y claros 20° / 11° Viento moderado de noroeste 27 - 38 km/h
  • Viernes 25 Sep Nubes y claros 18° / 13° Viento moderado de noroeste 23 - 32 km/h
  • Sábado 26 Sep Nubes y claros 14° / Viento moderado de este 23 - 33 km/h
  • Domingo 27 Sep Parcialmente nuboso 17° / Viento moderado de noreste 31 - 45 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.6 mm 19° / 13° Viento moderado de noreste 23 - 45 km/h

Tiempo en Piriapolis hoy

, 22 de septiembre

Hoy en Piriapolis, lluvia débil con cielo parcialmente nuboso esta mañana, con temperaturas alrededor de 9°C. Por la tarde, tendremos parcialmente nuboso y con temperaturas en torno a los 10°C. Durante la noche, habrá parcialmente nuboso con temperaturas cercanas a los 10°C. Vientos del Suroeste a lo largo del día, con una velocidad media de 44 km/h.

Mañana

, 23 de septiembre
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 44 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 44 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1100 m
03:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 10°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 41 - 64 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 69%
  • Punto de rocío Punto de rocío 5 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 41 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 64 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1100 m
04:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T. 10°
Viento fuerte de suroeste Suroeste 39 - 59 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 39 km/h
  • Presión Presión 1014 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 59 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
Cubierto 05:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 37 - 56 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 37 - 56 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 37 km/h
  • Presión Presión 1015 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 56 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
06:00 Cubierto 10° Cubierto
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 35 - 53 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 100%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 35 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 53 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
07:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 34 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 89%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
Parcialmente nuboso 08:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 34 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 34 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
09:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 34 - 51 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 70%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 69%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 34 - 50 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 34 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
Lluvia débil 11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 33 - 51 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento fuerte de suroeste Suroeste 33 - 51 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 50% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 88%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 5 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 33 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 51 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
12:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 32 - 48 km/h
Índice UV 5 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 68%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 67%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 32 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
13:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 29 - 47 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 67%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 83%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
Parcialmente nuboso 14:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 29 - 44 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
14:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 29 - 44 km/h
Índice UV 4 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 66%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 35 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 44 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 900 m
15:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 29 - 43 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 43 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
16:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 26 - 42 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
Parcialmente nuboso 17:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 25 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
17:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 25 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 82%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
18:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 23 - 36 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 62%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 45 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 36 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
19:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 33 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 33 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
Parcialmente nuboso 20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 21 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 63%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 7 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
21:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 18 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 64%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 72%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 18 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1000 m
22:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 14 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 26 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1400 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de suroeste Suroeste 12 - 21 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 4 °C
  • Nubosidad Nubosidad 60%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2200 m
24:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de suroeste Suroeste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 65%
  • Punto de rocío Punto de rocío 3 °C
  • Nubosidad Nubosidad 53%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 40 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2300 m

Calidad del aire en Piriapolis hoy

Detalle
22
Aceptable O₃ (55 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:30 Puesta del sol 18:37
Primera luz 06:05 Mediodía 12:33 Última luz 19:02
Duración del día 12h 7m

Tiempo para el amanecer 6h 13m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
22 Menguante
23 Menguante
24 Menguante
25 Luna Llena
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Creciente
29 Creciente
30 Creciente
1 Creciente
2 Creciente
3 Creciente
4 Creciente
5 Creciente

¿Qué tiempo hace en Piriapolis en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 13 °C Max.: 17 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 9 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 93 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina
El granizo gigante provoca el caos en varias poblaciones de Córdoba y SantaFe, Argentina